土兴镇

发布时间:2020-07-03 17:01来源:平昌县土兴镇人民政府字体【  

向伟林,男,汉族,生于1973年07月,四川平昌人,中共党员,大学文化。现任土兴镇党委书记。

1993.03—1998.12 在平昌县驷马镇农经站工作,任集体资金会计。

1998.12—2001.02 在平昌县澌岸乡农经站工作,任农经站长。

2001.02—2003.11 在平昌县澌岸乡工作,任人武部长。

2003.11—2011.08 在平昌县云台镇工作,任人武部长、副镇长。

2011.08—2013.08 在平昌县界牌乡工作,任党委副书记、纪委书记。

2013.08—2016.04 在平昌县元山镇工作,任党委副书记、镇长。

2016.04—2020.05 在平昌县坦溪镇工作,任党委书记。

2020.05—至今  在平昌县土兴镇工作,任党委书记。

工作分管:主持镇党委全面工作。挂联利民村。

 

赵芳,女,汉族,1987年4月生,巴中市南江县人,2006年5月加入中国共产党,2010年7月参加工作,大学本科文化, 2010年6月毕业于四川农业大学林学教育专业,现任土兴镇党委副书记、镇长。

2006.09—2010.06  在四川农业大学旅游学院林学教育专业学习;

2010.07—2014.03  在平昌县林业局工作;

2014.03—2015.04  在平昌县科学技术和知识产权局工作,任工会主任;

2015.04—2018.04  在平昌县旅游局工作,任党组成员、副局长,机关支部书记。

2018.04—2020.05  在平昌县土兴镇工作,任党委委员、任土兴镇人大主席。

2020.05—至今     在平昌县土兴镇工作,任党委副书记、镇长

工作分管:主持镇政府全面工作,协助向伟林同志做好党委工作。负责财政、审计、金融、民政、税务、行政审批(便民服务)、资产管理等工作。分管财政所、会计核算、便民服务中心。联系镇信用社、镇邮政储蓄银行。挂联铁城社区。


辜锡太,男,汉族,1987年4月生,四川省恩阳区人,2011年7月参加工作,大学本科,中级审计师,2013年5月加入中国共产党,现任土兴镇党委委员、人大主席。

2007.09-2011.06, 就读西昌学院土地资源管理专业。

2011.07-2012.04, 在平昌县安全生产监察执法大队工作。

2012.05-2016.01, 在平昌县安全生产监督管理局工作,先后任监督股副股长、办公室副主任、办公室主任。(其中:2013.08-2013.09,在平昌县委党校参加“平昌县青干班培训”;2015.07-2015.08在县委党校和西南交大参加“优秀年轻干部和人才递进培养培训班”;2015.05-2015.10派驻驷马镇陇山村任第一书记。)

2016.01-2019.04,在平昌县团委工作,任共青团平昌县委副书记。(其中:2018.07-2018.12派驻龙岗镇灯塔村任驻村工作队队长;2018.10取得中级审计师资格证。)

2019.04-2020.05,在平昌县五木镇工作,任党委委员、人大主席,兼任镇青年人才党支部书记、镇农业服务中心主任。

2020.05—至今    在平昌县土兴镇工作,任党委委员、人大主席。

工作分管:主持镇人大全面工作。负责科技、教育、卫生及土地增减挂钩等工作。联系土兴卫生院、风凉卫生院、土兴小学、风凉小学。完成主要领导交办的其他事项。挂联仙灵村。

李德东,男,汉族,生于1980年4月,四川平昌县人,2007年1月参加工作,2008年9月加入中国共产党,大专文化,现任土兴镇党委副书记、兼青年人才党支部书记。

2007.01—2008.01任土兴镇龙池村村委会副主任;

2008.01—2013.10任土兴镇龙池村村委会主任;

(2008.06—2012.06在四川省委党校函授学院行政管理专业学习、毕业);(2008.08—2008.09“5.12”地震在青川参加抗震救灾);

2013.10—2016.06任龙池村支部书记;

2016.06至今任中共土兴镇党委委员;

2016.10—2019.04任土兴镇人民政府副镇长(2018.03—2018.07 县委抽派到“三边”地区攻坚,任笔山千秋片区攻坚小组临时党支部书记、组长)

2019.04—2020.05 在平昌县土兴镇工作,任党委委员、纪委书记

2020.05—至今  在平昌县土兴镇工作,任党委副书记。

工作分管:协助镇党委主要同志抓好日常工作。负责党的建设、乡村振兴、花椒产业、史志、档案、机关内务管理及群团工作。分管党政办、乡村振兴办。完成主要领导交办的其他事项。挂联郭寺村。


蒲仁峰,男,生于1975年8月,汉族,通江县人,中共党员,大专文化。现任土兴镇党委委员、纪委书记。

1994.09—1996.06,在四川广播电视大学汉语言文学系学习;

1996.10—2002.05,在平昌县电力集团公司工作;

2002.06—2013.01,在平昌县政府采购中心工作(2005.12—2008.10,任县政府采购中心信息室主任; 

2008.11—2013.01,任县政府采购中心采购室主任;2011.10月—2013.01,抽派到平昌县金宝新区综合协调办从事征地拆迁工作;2012.03参加县委组织部统筹的挂职锻炼,在项目一线挂职锻炼);

2013.01—2014.07,在平昌县公共资源交易服务中心工作,任交易受理股股长;

2014.07—2020.05在平昌县双鹿乡工作,任党委委员、人民武装部部长兼副乡长。

2020.05—至今  在平昌县土兴镇工作,任纪委书记

工作分管:主持镇纪委全面工作。负责党风廉政建设、纪检监察、反腐败、目标考核、软环境建设等工作。分管纪委办、目标绩效办。完成主要领导导交办的其他事项。协助向伟林同志抓好利民村工作,挂联福禄村。


    韩杰材,男,汉族,生于1980年1月,四川平昌县人,2002年9月参加工作,2005年6月加入中国共产党,本科文化,现任中共平昌县土兴镇党委委员、副镇长、武装部长、兼社会事务管理办公室主任。

2002.09-2015.05,平昌县南风小学任教。

2015.06-2016.05,平昌县妇联下属妇女儿童活动中心工作(2015年6月至今派驻土兴镇宇皇村担任“第一书记”);

2016.06至今  平昌县土兴镇工作,任人武部部长、副镇长。

工作分管:协助政府主要同志做好政府工作,协助政法委员抓好政法工作。负责武装(征兵)、民兵预备役、征兵、退役军人服务、人民调解、交通运输、供销、粮食、经信(电力通讯)、邮政、商贸物流、民生等工作。分管退役军人服务站。完成主要领导交办的其他事项。挂联大湖村、小湖村。


  

周艳丽,女,生于1984年2月,现年33岁,重庆潼南人,大学本科学历,毕业于四川农业大学动物医学专业,现任宣传委员、政法委员、人大副主席、兼经济发展和乡村振兴办公室主任。

2006.11—2010.07  在平昌县动物卫生监督所工作。

2010.08—2014.03  在平昌县畜牧食品局生产科教股工作,担任股长职务。

2014.03—2017.03  在平昌县农业局畜牧业发展股工作,担任股长职务。

2017.04—2020.05  在平昌县西兴镇工作,任党委委员、副镇长。

2020.05—至今  在平昌县土兴镇工作,任宣传委员、人大副主席。

工作分管:协助党委主要同志抓好党委工作,协助人大主要同志抓好人大日常工作。协助党委专职副书记抓好乡村振兴具体工作。负责宣传、政法、综治维稳、依法治理、防邪禁毒、扫黑除恶、意识形态、新闻舆论、精神文明建设、农业农村、妇联等工作。分管乡村振兴办、农业综合服务中心。完成主要领导交办的其他事项。挂联碧玉村。


王俊钦,男,汉族,四川平昌人,大学本科文化,出生于1986年8月,2006年5月加入中国共产党党员,2008年9月参加工作,现任土兴镇党委委员、副镇长、兼机关党支部书记。

2008.09—2011.09 在响滩镇杨岭村工作,任杨岭村党支部副书记(大学生村官);

2011.10—2014.11 在星光工业园管理委员会工作,任管委会梅垭村党支部副书记;星光工业园一线攻坚团队队员,历任拆迁办主任、党政办主任;

2014.12—2019.04 在土兴镇人民政府工作,任党政办主任、组织委员、团委书记、机关支部书记;

2019.04至今 在平昌县土兴镇工作,任党委委员、副镇长。

工作分管:协助政府主要同志做好政府工作。负责住房和城乡建设、生态环境、林业、规划等工作。分管村镇建设服务中心、环保办。 完成主要领导交办的其他事项。挂联圣谕社区。


王星海,男,汉族,1989年7月生,四川平昌人,2011年12月加入中国共产党,2013年7月参加工作,大学本科文化,2013年6月毕业于西南科技大学工商管理专业,现任土兴镇组织委员、统战委员。

2013.07—2017.01  在平昌县粉壁乡财政所工作,担任共青团粉壁乡委员会书记(2015年5月至2017年1月上派县财政局工作,2016年11月20日至2016年12月20日参加浙江大学—巴中市人才递进培养计划第4期经济金融班学习)。

2017.02—2019.07  在平昌县财政局工作,担任共青团财政局委员会副书记(2017年11月至2019年7月上派平昌县人民政府办公室学习锻炼)。

2019.08—2020.05  在平昌县人民政府办公室工作,主要从事综合协调等相关工作。

2020.05—至今  在平昌县土兴镇工作,任组织委员、统战委员。

工作分管:协助党委主要同志做好党委工作。负责组织、人事、统战(非公经济)编制、民族宗教、文化、旅游、党务信息、政府信息、基层治理等工作。分管党建办。完成主要领导交办的其他事项。挂联华山村。



李青松,男,汉族,1985年12月生,四川通江人,2008年5月加入中国共产党,2008年9月参加工作,大学文化,2008年6月毕业于四川文理学院计算机网络技术专业,现任土兴镇副镇长、兼综合行政执法办公室主任。

2005.09—2008.07  四川文理学院计算机网络技术专业学习(大专)(其间:参加西南科技大学信息管理与服务专业自学考试,2008.06取得大学学历)

2008.09—2010.12  平昌县风凉小学任教

2010.12—2015.05  平昌县邱家镇初级中学任教

2015.05—2018.09  中共平昌县人大常委会机关总支部委员会委员、副书记

2018.09—2020.05  平昌县人大信息中心副主任(2017年5月至今担任五木镇红山村第一书记、队长)

2020.05—至今  在平昌县土兴镇工作,现任副镇长。

工作分管:协助政府主要同志做好政府工作,负责安全、应急、气象、信访、稳定、行政执法、食品药品、环境治理(五创联动)及场镇管理等工作。分管信访办、应急办、食药办。完成主要领导交办的其他事项。协助赵芳同志抓好铁城社区工作,挂联风凉社区。

                                                      

李坤沁,男,汉族,1985年 5月生,四川平昌人,2020年06月加入中国共产党,2008年4月参加工作,大学文化,现任土兴镇副镇长、兼社会治理办公室主任。

2003.09-2007.06  乐山师范学院读书
    2007.06-2008.03  在家待业
    2008.04-2016.10  平昌县邮政局(现中国邮政集团公司四川省平昌县分公司)乡镇营业所工作
    2016.11-2017.11  平昌县坦溪镇人民政府试用期人员
    2017.12-2020.05  平昌县坦溪镇人民政府工作
    2020.05-2020.12  平昌县人民政府同洲街道办事处工作,任项目办主任
    2020.12至今     平昌县土兴镇人民政府工作,现任土兴镇副镇长、兼社会治理办公室主任。

工作分管:协助政府主要同志做好政府工作。负责项目管理(含东西部扶贫协作)、招商引资、水利(河湖长)、回引创业、目标考核、统计、民政、老龄、残联、劳动保障、农民工服务、统计等工作;分管农民工服务中心;完成主要领导交办的其他事项。挂联宇皇村、龙池村。

陈锐,男,汉族,1979年11月生,四川平昌人,2003年5月加入中国共产党,1997年12月参加工作,大专文化,任土兴镇便民服务中心主任。

1997.12—2006.05  四川省平昌县种子公司工作;

2006.06—2007.03  四川省平昌县板庙乡劳动和社会保障站工作;

2007.04—2011.10  四川省平昌县双鹿乡劳动和社会保障站工作;

2011.11—2020.05  四川省平昌县双鹿乡就业和社会保障服务中心主任(因机构改革,2017年12月任社会事业服务中心副主任)。

2020.05—至今  在平昌县土兴镇工作,任便民服务中心主任。

工作分管:负责便民服务中心工作,完成主要领导交办的其他事项。协助蒲仁峰同志挂联利民村、福禄村。


扫一扫在手机打开当前页