邱家镇

发布时间:2020-06-08 13:45来源:平昌县邱家镇人民政府字体【  

姜朝晖(党委书记):主持党委全面工作。

1997年8月—2002年7月  在平昌县云台中学任教;

2002年8月—2007年7月  在平昌县第二中学任教;

2007年10月—2010年2月  在平昌县人民政府办公室工作;

2010年3月—2013年8月  在中共平昌县委办公室工作,任监察室主任;

2013年9月—2015年9月   在中共平昌县委办公室工作,任县委办公室副主任、机关总支书记;

2015年10月—2020年5月   任中共鹿鸣镇党委书记;

2020年6月至今    任中共邱家镇党委书记


 

张胤(党委副书记、镇长):主持政府全面工作。

1996年1月至2004年7月在平昌县钢圈厂工作;

2004年8月至2012年1月在平昌县邱家小学工作;

2012年2月至2012年12月在平昌县委宣传部工作;

2013年1月至2016年1月任青云乡人民政府副乡长(其中2014年3月至2014年8月上派到山东省潍坊市昌乐县任农工办副主任);

2016年2月至2016年6月任大寨镇人民政府党委副书记、纪委书记;

2016年7月至2017年2月任大寨镇人民政府党委副书记;

2017年3月至2020年5月任鹿鸣镇党委副书记、镇长。

2020年6月至今   任邱家镇党委副书记、镇长

 

向卫东(党委委员、人大主席):负责镇人大全面工作。分管信访维稳、人民调解、部门评议、便民服务、工会、关工委、老龄办,主抓花椒产业,负责党委、政府交办的其他工作,联系万兴村。

1982.12-1985.10 在广州军区54472部队服役;

1985.11-1987.04 在鹿鸣乡电影队工作;

1987.05-1998.07 在鹿鸣镇治安室工作;

1998.08-199.08 在鹿鸣镇任代理武装部长;

1999.09-2001.10 任石垭乡副乡长;

2001.11-2003.05 任云台镇党委委员、副镇长;

2003.06-2006.07 任邱家镇安办主任;

2006.08-2016.06 任鹿鸣镇党委委员、副镇长;

2016.06至今 任邱家镇党委委员、人大主席。

 

 

 李布(党委副书记):协助处理党委日常工作,分管党的建设(政法、宣传、组织、意识形态、党风廉政建设等);主抓依法治理、扫黑除恶、深化改革、乡村振兴、“五个一”驻村帮扶、脱贫攻坚、茶叶产业、负责党委、政府交办的其他工作,联系石龙村。

2003.9—2007.6 就读于广西桂林理工大学;

2007.8—2011.8 在平昌县大寨乡柏杨村任村主任助理;

2011.8—2016.6 任泥龙镇党委委员、武装部长、副镇长;

2016.6—2020.5任笔山镇党委副书记;

2020.06至今    任邱家镇党委副书记。

 

 

苏莲(党委委员、纪委书记):负责纪委全面工作;主抓纪检监察、机关内务、干部作风、目标督查管理、党风廉政建设和反腐败工作、效能建设等工作,负责党委、政府交办的其他工作,联系飞龙村、回龙村。

1994.09—1998.07在四川省宜宾农业学校读书;

1998.10—2006.10在平昌县佛楼镇农经站、会计核算中心工作;

2006.10—2008.05在平昌县土垭乡会计核算中心工作;

2008.05—2011.12在平昌县界牌乡会计核算中心、财政所工作;

2011.11—2016.05 在鹿鸣镇财政所工作,任所长;

2016.06—2020年05  在鹿鸣镇人民政府工作,任党委委员、武装部长、副镇长。

2020.06至今  任邱家镇纪委书记。

  

                                        

丁际忠(党委委员、武装部长、副镇长):分管大农业、林业、水务、畜牧、食药、工商质监、财政、税收、审计、民政、残联、退役军人服务、农电、气象、节能减排;主抓人民武装、民兵预备役、安全生产、巴药产业、产权制度改革、应急处突、河长制,负责党委、政府交办的其他工作,联系凉风社区。

1989.9-1999.7 在六门乡初级中学任教;

1999.8-2004.10 在六门乡成人教育学校担任专职教师和校长;

2004.11-2012.3 在六门乡五马村任党支部书记;

2012.4-2016.5 在得胜镇任纪委副书记、信访办主任;

2016.6至今在邱家镇任党委委员、武装部长、副镇长;



 何小平(党委委员、副镇长):分管城镇建设、国土、规划、交通、生态环境保护、城乡环境综合治理、“三违”治理、负责党委、政府交办的其他工作,联系雪山村。

1988年11月—1990年3月,在云台镇人民政府任科技干事;

1990年3月—1998年11月,在澌滩镇人民政府工作,先后任司法助理,团委书记,民政办主任职务;

1998年11月—1999年6月,在石垭乡人民政府工作,任副乡长;

1999年6月—2001年11月,在鹿鸣乡人民政府工作,任副乡长;

2001年11月—2002年3月,在板庙乡人民政府工作,提名副乡长人选;

2002年3月—2016年6月,在邱家镇人民政府工作,先后任安办主任,综治办主任,宣传委员;

2016年6月—2020年5月,在澌滩镇人民政府工作,任武装部长、副镇长;

2020年5月至今,在邱家镇人民政府工作,任党委委员、副镇长。


 

 王皓然(党委委员、副镇长):(抽调市级部门)

2012.05-2016.11 四川省平昌县城乡居民社会养老保险局工作,任支部委员、信息稽核股长(其间:2013.10受省人社厅委派参加人社部组织的社保精算师 培训,获得《社会保险精算》资格证书;2016.04抽调平昌县乡镇换届风气监督领导小组办公室工作,任办公室主任);

2016.11-2017.03 中共平昌县委组织部工作;

2017.03-2019.03 中共平昌县委党员电化教育中心主任(事业管理八级;2017.07市委组织部抽调市脱贫攻坚暗访督查办,任支部副书记兼综合组副组长);

2019.03—2019.05中共平昌县邱家镇党委委员、提名平昌县邱家镇副镇长;

2019.06—任中共邱家镇党委委员、邱家镇副镇长。


  

杨爽(组织委员、统战委员):分管党政办,协助做好基层党建、组织人事、党员教育培训、统战、中心组学习、集体经济,分管共青团、卫生计生、教科体,负责党委、政府交办的其他工作,联系邱家堡社区。
    2015.09——2020.05  平昌县鹿鸣镇人民政府党政办公室工作,任团委书记(其间:2017.06——2017.12上派巴中市委组织部帮助工作,2018.01——2020.05上派平昌县委组织部帮助工作);

2020.06至今任中共平昌县邱家镇委员会组织委员、统战委员。


罗小林(宣传委员、政法委员、人大副主席):协助做好人大主席团工作,协助做好党建宣传、政法、依法治理、扫黑除恶、网格管理,分管史志工作、项目管理、发改统计、招商引资、回引创业等工作,负责党委、政府交办的其他工作,联系龙腾村。
    2008.09-2015.09 平昌县鹿鸣镇石龙村大学生村官;        

2015.09-2020.05 平昌县鹿鸣镇党政办公室主任 (2015.09-2017.08兼任鹿鸣镇扶贫办主任 ,2017.05-2019.04兼任鹿鸣镇鹿山村第一书记);

2020.06至今任中共平昌县邱家镇委员会宣传委员、政法委员,拟担任邱家镇人大副主席。

  

 

杨艳(副镇长):分管脱贫攻坚、文化旅游、劳动保障、民营经济、电子商务、金融保险、通讯、民生工程、妇女儿童工作,负责党委、政府交办的其他工作,联系三明村。

2015.10-2016.11  四川省平昌县粉壁镇人民政府公务员;

2016.11-2019.06  四川省平昌县粉壁镇人民政府科员;

2019.06-2020.05  四川省平昌县粉壁镇人民政府一级科员;

2020.06至今  四川省平昌县邱家镇提名副镇长人选。

  

 

李明朗(便民服务中心主任):负责便民服务中心;负责党委、政府交办的其他工作,联系嘶峰村。

1992年10月—2005年6月  在华严乡计生办工作;

2005年7月—2006年5月  在岩口乡计生办工作;

2006年6月—2010年3月  在马鞍乡计生办工作,任主任一职;

2010年4月—2016年9月  在鹿鸣镇任计生办主任;

2016年6月—至今  在邱家镇便民服务中心任主任。

扫一扫在手机打开当前页