当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

辅警招聘

信件编号: 20210706001603476 来信时间: 2021-07-06
信件类型: 咨询 姓名: 彭****
内容: 尊敬的领导麻烦问一下平昌2021年下半年乡镇派出所或者县城各机关单位有辅警招聘考试吗?
答复情况:
答复单位:平昌县公安局    答复时间:2021-07-13

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    目前,我局2021年下半年没有招聘警务辅助人员的计划。你可持续关注平昌县公安局的微信、微博公众号发布的招聘信息。巴中市公安局、巴中市人力资源和社会保障局关于2021年度招聘警务辅助人员的公告已于2021年7月6日发布,如有报考需求,请直接咨询巴中市公安局政治部,咨询电话0827-5338138  0827-5818680。



                                     平昌县公安局
                                    2021年7月13日