当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于教师招聘的生源地证明

信件编号: 20210202110847655 来信时间: 2021-02-02
信件类型: 咨询 姓名: 钱****
内容: 领导好,平昌县教师招聘公告上面要求的【户籍限平昌户籍或者生源地在平昌】 ,请问一下现在户口本上户籍不在平昌,在巴中。怎么证明生源地在平昌呢。谢谢告知
答复情况:
答复单位:平昌县教育科技和体育局    答复时间:2021-02-04

答复意见:

钱宇飞网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    我局人事股已与你取得电话联系并进行了沟通和交流,就你咨询的问题予以了答复。如还有疑问,请拨打平昌县教科体局人事股电话咨询:0827-6222816。
    感谢你对平昌教育的关注,祝生活愉快。

        
                       平昌县教育科技和体育局
                           2021年02月04日