当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

农民工保障

信件编号: 20201204122814734 来信时间: 2020-12-04
信件类型: 咨询 姓名: 夏****
内容: 2018年一张欠条,2021年了,3年看不到钱,找不到人,联系村干部出面解决,没有解决。
答复情况:
答复单位:平昌县板庙镇人民政府    答复时间:2020-12-23

答复意见:

夏茂学网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经调查,你所反映的问题属实。2018年杨华在龙井村做风貌改造项目,你在杨华的工程队做劳务,项目完工后,杨华共应支付你劳务费1万多元,已支付了一部分,目前还下差你7000多元。
    经我镇工作人员与杨华联系,他表示将在2020年底春节前支付你下差的劳务费。


                          平昌县板庙镇人民政府
                             2020年12月23日