当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

增加通信基站,改善村民网络通信需求

信件编号: 20201203160012219 来信时间: 2020-12-03
信件类型: 意见建议 姓名: 苟****
内容: 县长,您好!现在政府工作报告中说全国已实现村村4G网络覆盖,而我社居民连打电话最基本的需求都存在问题,网络连2G都用不了,打给电话还需要到处移动搜索信号,能否在我社合适位置安装一座通信基站,改善一下村民通信质量,谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县镇龙镇人民政府    答复时间:2020-12-16

答复意见:

苟浩城网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经调查核实,红岩村共8个社567户1803人,距离平昌县城116公里。该村5、6、7、8社通信网络信号不稳定,镇龙镇政府已向相关部门请示,建议增设红岩村通信网络基站。
    祝你生活愉快。





                        平昌县镇龙镇人民政府
                           2020年12月16日