当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于乡镇客运汽车乘坐不方便问题

信件编号: 20200831095653127 来信时间: 2020-08-31
信件类型: 意见建议 姓名: 苟****
内容: 在白衣以前的凤凰街这边,没有公交车过来,到城里只能坐乡镇客运汽车,去还好一点,直接到金宝桥头下车,再转1路车去农场那边,在转2路车去学校。可是我的学校在巴中绵实外国语学校,学生坐车十分不便,每逢放假要先等15分钟的2路车做到二中,还要拖着沉重的行李箱走到金宝桥头等或者等1路公交去城南客运站,金宝桥头那边还有交警在执勤,司机经常让我们提前等,没来还要被骂,怕被交警逮到,我在想可以再把白衣镇客运车路线优化。目前白衣客运汽车收费12元,来回24元,加上坐公交车转两趟的钱就是8元,一共32元,收费高还特别不便利。(据我所知这还是最快捷的乘车路线)
答复情况:
答复单位:平昌县交通运输局    答复时间:2020-09-16

答复意见:

苟玲林网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:                                                                                                                                                                                                                                                                                            
    关于你反映乘车不便、交通成本收费高等问题,我所已责成运输企业进一步提高服务质量,增添便民措施,合理安排客运车辆到学校定时定点接送,解决乘车不便等问题。
    祝你学业顺利。



                              平昌县交通运输局
                                2020年9月16日