您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情

能否商调回平昌县龙岗中心卫生院

来信人:
杨廷明
处理情况:
[已回复]
信件编号:
201912020002
写信时间:
2019-12-02 11:23:14
内容:

蒲书记:你好| 在你百忙之中打扰你了。我是2015年12月份通过万源市人事考核招聘到万源市河口中心卫生院上班。现在是执业医师。做临床工作。 我在家为长、父亲去世27年了。家里就只有母亲一个人、视力残疾、现年74岁了。家里就三弟兄。大弟弟44岁了、常年在外、至今未成家。幺弟弟当兵退伍后借钱在达州开出租。家里房屋成了危房、已经不敢居住。为了照顾老母亲。恳请书记帮忙把我调回平昌县工作。在此、我和我母亲对你表示感谢。

回复单位:
县信访局
回复时间:
2020-01-04 17:40:33
回复内容:
杨廷明: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 按照人事制度管理规定,需要你工作当地人事部门同意并由原单位调出,我县卫健主管部门将按程序上报调入相关材料。 平昌县卫生健康局 2019年1月4日