当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

申请复议

信件编号: 20220927114412680 来信时间: 2022-09-27 11:12
信件类型: 举报 姓名: 陈****
内容: 9月26日收到县城乡建设局就关于帝豪绿洲拆迁安置房交房5年后拒不办理产权证事宜回复,申请复议。对于回复意见相当不满意,去年12月份也回复相同内容,回复意见没有明确办理投诉事件的完成时间节点。存在一种忽悠现象,投诉相关人员在其位不谋其职,没有给人民群众一个明确的答案,存在推诿、搪塞现象。
答复情况:
答复单位:平昌县不动产登记中心    答复时间:2022-09-30 11:35

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现就你反映的情况回复如下:
    按照县房地产权遗留问题处置领导小组办公室2020年12月30日《关于“帝豪绿洲”房地产权属遗留问题处置工作专题会会议纪要》(2020-7)议定内容,其中明确:“帝豪绿洲”小区因政府征收拆迁安置到帝豪绿洲的问题,涉及超面积安置的契税,由县国有土地上房屋征收与补偿中心与开发公司核实人员和总金额后办理。请你积极对接。县国有土地上房屋征收与补偿中心电话:0827-6330959。

                     
                              平昌县不动产登记中心
                                  2022年9月30日