当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

平昌残疾人联合会李军行为作风问题

信件编号: 20220907140543772 来信时间: 2022-09-07 14:43
信件类型: 举报 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导!平昌残疾人联合会李军,身份证后四位1679,利用职位便利及相关证明以需要资金为由在我司利信公司办理贷款,贷款后长期逃废债,联系单位不管,单位对于职工行为作风没有做到监管职责。1其身为公职人员,利用职位便利,谋取不正当利益,行为作风不端。2该单位领导失职,纵容公职人员逃废债、抹黑国家政府机关部门形象。3对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风廉政建设不到位,涉嫌渎职失职。4来信请转相关部门领导调查情况,督促相关领导加强员工教育,要求手下职工遵纪守法,讲信用,不败坏政府机关部门形象。 望领导能好好看一下这封信。这种公职人员将神圣的身份当成借贷的砝码,将手中的权利变相当成“圈钱”的神器,既失范于党纪国法,又失信于群众的信任和依赖。望领导严查逃废债的李军让其履行还款义务,做诚实守信的人。李军失信失德任然可以作为公职人员逍遥法外是当地政府机关部门对社会人民的不负责任。单位对其进行袒护偏帮与中央八项规定的厉行勤俭节约严格遵守廉洁从政有关规定已经背道而驰,希望领导部门进行严肃调查处理!举报材料已准备,可联系我15680598006提供!
答复情况:
答复单位:平昌县残疾人联合会    答复时间:2022-09-08 16:40

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    李军系平昌县残联职工,李军通过网络在成都利信快捷金融进行过贷款,属于网络小额贷款。县残联领导班子对李军进行了诫勉谈话,责令其限期妥善处理此事。





                             平昌县残疾人联合会
                                 2022年9月8日