当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

事业单位考试

信件编号: 20220803134102984 来信时间: 2022-08-03
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 平昌上半年都没有组织事业单位考试,下半年还会组织考试吗?
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-08-04

答复意见:

网友

你好!现就你在书记信箱咨询事业单位考试”的相关事宜,回复如下:

截至目前,2022年下半年我县暂无事业单位公招的计划。若有招聘计划,县人社局将及时通过平昌县人民政府网站发布公告,请密切关注。若疑问,请拨打人社局事业单位人事管理股电话咨询:0827-6229822

感谢你对平昌人事人才工作的关心与支持

 

 

平昌县人力资源和社会保障局

202284