当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询

信件编号: 20220801212002976 来信时间: 2022-08-01
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导您好! 我想咨询下 2017年在平昌购买房屋时县政府有一个购房活动 政府补贴每平方200元,但是到现在也没有发放 房管局也有待发放明细 现如今经济不景气 生活压力过大 所以想咨询下补贴还会不会发放。 谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2022-08-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴资料已受理(在第二轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1993,目前第二轮购房补贴已发放至1850号

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。


感谢您对我们工作的理解和支持。