当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

身份证咨询

信件编号: 20220801143545609 来信时间: 2022-08-01
信件类型: 咨询 姓名: 钱****
内容: 谁问办身份证的地址是哪里呀,然后多久能拿到
答复情况:
答复单位:平昌县公安局    答复时间:2022-08-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你提出身份证咨询”的问题,现答复如下。

平昌县境内办理居民身份证的地方:

平昌县公安局办证大厅(同州街道信义大道40号);

平昌县市民之家(金宝新区金宝大道四段);

金宝派出所、江口派出所、元山派出所、得胜派出所、驷马派出所、兰草派出所、白衣派出所、响滩派出所、西兴派出所、云台派出所、邱家派出所、笔山派出所、镇龙派出所。

在每一个地方办理居民身份证的制证周期都是一样的(40个自然日),你可以选择你认为最方便的地方去办理居民身份证。

 

 


感谢您对我们工作的理解和支持。