当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

小学

信件编号: 20220728114916833 来信时间: 2022-07-28
信件类型: 咨询 姓名: 熊****
内容: 请问春季建档立卡补助多久发啊?为啥现在还没到收到短信。去年七月底就发了,今年还没有收到短信,
答复情况:
答复单位:平昌县教育科技和体育局    答复时间:2022-08-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

你的留言已收悉,我局工作人员已与你进行了电话交流,该补助资金已于7月23日通过巴中市惠民惠农“一卡通”发放平台发放到了学生个人卡中,请及时到银行查收。若你还有疑虑,请到平昌县学生资助管理中心或电话咨询,联系电话:0827-6388739。

祝你学习进步!


感谢您对我们工作的理解和支持。