当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于平昌县镇龙山国家森林公园的建设问题

信件编号: 20220720215736103 来信时间: 2022-07-20
信件类型: 意见建议 姓名: 朱****
内容: 平昌县镇龙山国家森林公园是为国家级森林公园,但是却无旅游价值,其国家级实为空谈,未打造成一个4A级旅游景区,景区常年荒废,其栈道也有破损,易引发安全事故。希望政府可以出资打造开发镇龙山的旅游价值,使其成为镇龙镇的一大乡村旅游特色,为镇龙人民带来更大的福利,旨在为人民谋幸福。
答复情况:
答复单位:平昌县林业局    答复时间:2022-07-21

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实,公园内少部分栈道破损,我局将安排镇龙山森林公园管理处进一步排查整改,消除安全隐患。景区建设将结合《镇龙山森林公园总体规划》依法有序稳步推进。
    感谢你对镇龙山国家森林公园的关注!


                                   

                                   平昌县林业局
                                   2022年7月21日