当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

青云道路问题

信件编号: 20220704204406372 来信时间: 2022-07-04
信件类型: 意见建议 姓名: 王****
内容: 去年6月份平昌至青云道路说的开始改造,当时下发的通知是说的今年也就是2022年6月改造完工,结果今年过年后就基本上没有看见怎么动工改造,到现在为止这条路还一直摆烂在哪里,对我们的出现有很大的问题,尤其是下雨的时候时候道路上面有很多的泥土,安全隐患很大,我想问一下,平昌至青云这条路什么时候才能修好,改造好
答复情况:
答复单位:? 平昌县交通运输局    答复时间:2022-07-06

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    平昌县金宝新区至青云镇公路改建工程施工总承包单位为江西景泰路桥工程有限公司,工程于2021年5月开工。由于水毁严重,导致施工量增大,正在研究制定整改修复方案,待修复方案通过后,将督促施工单位尽快进场复工。在此期间督促施工单位及时处理安全隐患,规范设置警示标志标牌,确保出行安全。
    感谢你对我县交通建设的关注和支持,具体详情咨询请拨打电话:0827-6230182。



                            平昌县交通运输局
                               2022年7月6日