当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询交通

信件编号: 20220630231253410 来信时间: 2022-06-30
信件类型: 咨询 姓名: 敬****
内容: 现在黄牌货车从平昌西下高速可不可以走巴河半岛那个坡坡下去,龙熙酒店对面那个坡坡只能上来,没法下去,或者说货车从平昌西下高速走那条路线出城才不得扣分和罚款,谢谢告知一下。
答复情况:
答复单位:平昌县公安局    答复时间:2022-07-04

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    黄牌货车可以从巴河半岛路段下行。平昌西高速路出口后,可以靠右行前往宏福家园路段调头,按路牌指示出城,也可以直接前行从信义大道至上江一号出城。





                                   平昌县公安局
                                   2022年7月4日