当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

兆瑞江山城12、13栋交房至今不通水电到户。

信件编号: 20220606170227114 来信时间: 2022-06-06
信件类型: 举报 姓名: 韩****
内容: 兆瑞江山城12、13栋合同约定是2020年10月交房,因中途换开发生后在2022年1月交房,但是到至今2022年6月6日一直不通水电到户。本人是是购买的婚房,因一直未交房在平昌租房住,现在小孩马上2岁了,需要一个环境、需要一个家,没有水电怎么入住 .....希望领导重视该问题并给与回复,这影响这多少家庭的正常生活。
答复情况:
答复单位:平昌县住房和城乡建设局    答复时间:2022-06-13

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    由于兆润公司破产重组,导致延期交房,目前五期项目供水已基本落实,预计2022年6月底开通,暂时使用临时施工用电,预计2-3个月后正式开通供电。
    感谢你的理解与包容,祝你生活愉快!
     
                



                         平昌县住房和城乡建设局
                             2022年6月13日