当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

平昌县农业局单位职工陈培军的违纪违规失职行为

信件编号: 20220512174902766 来信时间: 2022-05-12
信件类型: 揭发控告 姓名: 张****
内容: 本人实名举报平昌县农业局单位职工陈培军的违规违纪行为,在外做副业,多次向单位反映相关问题,单位不管不顾,不作为,望相关本人严查严办
答复情况:
答复单位: 平昌县农业农村局    答复时间:2022-05-19

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    2018年1月18日,原农经站(县农业局下属单位)职工陈培军因涉嫌严重违纪违法,县纪委监委对其立案审查。2018年2月11日,经县纪委常委会研究决定,给予陈培军开除党籍处分和开除公职处分,并移送县检察院审查起诉。2018年3月9日,平昌县人民检察院向平昌县人民法院提起公诉,县人民法院已判决处理,你反映“农业局对下属不管不问,不作为”的问题不属实。


                            

                              平昌县农业农村局
                               2022年5月19日