当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于事业单位招聘时间

信件编号: 20220509170731145 来信时间: 2022-05-09
信件类型: 咨询 姓名: 赵****
内容: 尊敬的领导: 您好!请问2022年上半年我们县有事业单位招聘计划吗?什么时候发公告?
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-05-16

答复意见:

网友

    你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

我县暂时没有2022年上半年事业单位公招的计划。若有招聘计划,县人社局将及时通过平昌县人民政府网站发布公告,请密切关注。若还有疑问,请拨打人社局事业单位人事管理股电话咨询:0827-6229822

感谢对我们工作的关心和支持!祝生活愉快!

 

 

 

平昌县人力资源和社会保障局
                         2022516