当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

请问我县今年有哪些重点推进的重大项目呢?

信件编号: 20220424145021660 来信时间: 2022-04-24
信件类型: 咨询 姓名: 罗****
内容: 请问我县今年有哪些重点推进的重大项目呢?
答复情况:
答复单位: 平昌县发展和改革局??    答复时间:2022-05-05

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
   《平昌县2022年重点项目计划表》经县委常委会、县政府常务会审定,于2022年3月印发。2022年计划实施重点项目200个,包括金宝山产业环线道路、G542坦溪至金宝大道、S409平昌澌岸至兰草段、白衣防洪堤工程等基础设施类项目48个,智慧城市、驷马三产融合示范片、山地肉牛产业集群、金宝山浙川茶旅融合产业园、亿联国际商贸城等产业发展类项目106个,新华街人行道改造、老城区污水管网建设工程、老旧小区改造及配套设施建设、场镇生活污水处理站暨配套管网、江家口水库移民安置、生态陵园等民生及社会类项目46个。
    感谢你对平昌建设发展工作的关心和支持!



                                平昌县发展和改革局   
                                    2022年5月5日