当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

村道路硬化

信件编号: 20211116111047374 来信时间: 2021-11-16
信件类型: 咨询 姓名: 蒲****
内容: 各位相关领导,你们好! 目前各乡村村道路基本都硬化完成,只是家门口到乡道的100米路面一直未硬化,下雨天泥泞道路步行非常不方便,平时行车也存在较大安全隐患。想咨询一下是否有相关政策、倾斜等,如果自行出资硬化可否申请补助? 如果可以申请补贴的话,如何申请。 望回复,谢谢! 2021年11月16日
答复情况:
答复单位: 平昌县南天门旅游景区管委会    答复时间:2021-11-29

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    你系得胜镇双河村2社一单家独院,自建100米土路与社道路接壤。目前村社道路的基础部分由老百姓自建,国家对硬化路面实行奖补政策。无修建或硬化到入户路的相关政策。在不占基本农田的情况下你可自行出资硬化。
   
                     
     
                        平昌县南天门旅游景区管委会 
                              2021年11月29日