当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20211112091034518 来信时间: 2021-11-12
信件类型: 咨询 姓名: 伍****
内容: 尊敬的李书记: 您好!本人于2017年在中央城邦购买一套商品房,请问相应的购房补贴何时能够发放?
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2021-11-16

答复意见:

网友

    你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2332,目前第二轮购房补贴已发放至1850号

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2021年1116